ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

День «Самоуправления» (2019 год)

один раз в год

Классные руководители 9-11 классов, Совет обучающихся Школы, активисты РДШ

Как проходил анализ:

Проведение дня «Самоуправления» ежегодно проводится в соответствии с воспитательным планом школы. Данное мероприятие было направлено на создание атмосферы праздничного дня, воспитание уважительного отношения к труду педагогов. В ходе мероприятия планировалось реализовать следующие задачи: формирование благоприятного морального климата между учителями и обучающимися; создание условия для становления и раскрытия личности ребёнка, развитие и проявление его способностей, активизацию творческого потенциала обучающихся, формирование у обучающихся готовности и способности выполнять систему социальных ролей человека, развитие навыков общения. В мероприятии участвовал весь педагогический состав и обучающиеся школы. Для проведения дня «Самоуправления» были привлечены СоШ и активисты РДШ. Следует отметить серьёзную и добросовестную подготовку обучающихся за проведение дня самоуправления. Данное мероприятие было направлено на формирование личностного развития, гражданской активности, информационно-медийного направления. Дети при подготовке мероприятия проявили ответственность, активность, самостоятельность. Мероприятие способствовало воспитанию уважительного отношения детей к учителям, помогло обучающимся понять, насколько сложен труд педагога. Можно сделать вывод, что цель достигнута, Реализованы поставленные задачи: развивающиеся, воспитательные познавательные. Рекомендуется проводить данное мероприятие ежегодно.

• Документ(PDF; 783.01 Кб)
Выборы Президента «Школьной страны» (2019 год)

Один раз в год

Совет обучающихся Школы, активисты РДШ

Как проходил анализ:

Анализируя данное мероприятие, хочется отметить, что участие обучающихся в выборах Президента «Школьной страны» имеет значение в деле гражданского воспитания подрастающего поколения, следовательно и в становлении полноценного гражданского общества. Каждый ребёнок участвует в выборе и принятии решений, приобретает практические навыки, необходимые в будущей «взрослой» жизни. У обучающихся вырабатывается активная жизненная и гражданская позиция. Развитие системы ученического самоуправления приобретает высокую степень актуальности в современной социальной, культурной, политической и экономической ситуации. Данные формы работы позволяют обучающимся максимально проявлять свою активность, изобретательность, творческий и интеллектуальный потенциал и развивать их эмоциональное восприятие. Для обучающихся открываются новые возможности для личностной самореализации и развития навыков. Предоставив возможность для каждого участника СоШ и РДШ проявить себя в любом направлений, развить свои способности, а также поделиться знаниями с другими обучающими. Анализируя данное мероприятие можно сказать, что поставленные цель и задачи были достигнуты. Рекомендуется проведение данного мероприятия ежегодно.

• Документ(PDF; 734.96 Кб)
«Папа, мама, я спортивная семья» (2019 год)

ежегодно

Кто подготовил:

классный руководитель 10 класса, Совет обучающихся Школы, РДШ.

Как проходил анализ:

Соревнования не оставили никого равнодушным, участники с большим азартом соревновались в различных эстафетах. В ходе проведения мероприятия была видна радость детей, потому что мамы и папы принимают участие. Все дети были задействованы, с большим интересом участвовали в эстафетах, гордились, что их мамы и папы такие сильные, ловкие и сами старались не подвести своих родителей, выполняли все движения четко, быстро. В подготовке мероприятия была проведена большая работа обучающихся 10 класса и классного руководителя, СоШ и РДШ. Анализируя данное мероприятие можно сказать, что поставленные цель и задачи были достигнуты. На этом мероприятии реализовывалась одна из задач программы воспитания и социализации в школе – формирование культуры здорового образа жизни. Развивались навыки и умения организации и осуществления сотрудничества с родителями, старшими и младшими детьми в решении общей проблемы в достижении цели – победы в соревнованиях. Это ведет к укреплению отношений в семье, воспитывается уважительное отношение к родителям. Рекомендуется проводить мероприятие ежегодно с большим привлечением семей.

• Документ(PDF; 757.03 Кб)